女子選手

【4年次】

大島 奈々(主将)

(愛知県愛知みずほ大瑞穂高校-愛知県出身)

ジャーナリズム学科  

右・シェーク ・裏/裏 攻撃型

 

〈主な成績〉 

【ダブルス】

平成30年度インターハイ 団体 ダブルス 3位

 

令和元年度関東学生新人選手権 優勝

 

永道 麻依加

(福岡県希望が丘高校-福岡県出身)

文学部  ジャーナリズム学科  

右・シェーク・裏/裏 攻撃型

 

〈主な成績〉

【シングルス】

令和元年度全日本大学総合選手権 ベスト16

平成30年度インターハイ  ベスト16 

【ダブルス】

令和元年度関東学生新人選手権 優勝

平成30年度インターハイ  3位   

 

岡本 彩里

(岐阜県冨田高校-福岡県出身)

文学部 日本文学文化学科  

右・シェーク ・裏/裏 攻撃型

 

〈主な成績〉

【シングルス】

平成30年度インターハイ シングルス ベスト16

【ダブルスその他】

平成30年度インターハイ 団体 ベスト8


平田 梨花

(広島県進徳女子高校-京都府出身)

文学部 歴史学科  

左・シェーク・裏/裏 攻撃型

 

〈主な成績〉

【ダブルス】

平成30年度中国高校選手権  ダブルス  優勝

平成30年度全国高校選抜 ベスト8


【3年次】

船場 清華

(高知県明徳義塾高出身)

右・シェーク・裏/裏 攻撃

 文学部歴史学科

 

〈主な成績〉

令和元年度インターハイ シングルスベスト8

令和元年度インターハイ 団体 ベスト4 

チームの一員として、貢献できるよう感謝の気持ちを忘れずに頑張っていきたいと思います。

沖胡 ひとみ

(山口県岩国商業高出身)

右・シェーク・裏/裏 攻撃

経営学部経営学科 

 

〈主な成績〉 

平成30年度 高校選抜団体 ベスト16

令和元年度全日本 女子・混合ダブルス出場

私は、入学してから4年間で卓球の実力を上げることと、人間的に成長することを目標とし、努力し続けようと思います。

中山 恭花

(千葉県幕張総合高出身)

左・シェーク・表/裏 攻撃

文学部歴史学科 

 

〈主な成績〉

令和元年度 全日本選手権 女子ダブルス出場

 令和元年度インターハイ シングルスベスト64

恵まれた環境に対して感謝の気持ちを忘れず、日々努力していきたいと思います。


千葉 満月

(岩手県専修大北上高出身)

右・シェーク・裏/裏 攻撃

文学部日本文学文化学科 

 

〈主な成績〉

令和元年度 インターハイ 女子ダブルス出場

令和元年度岩手県高校総体 ダブルス優勝

苦しい時でも、めげずに挑戦し続け、自分の成長につなげられるよう、日々努力します。


【2年次】

出澤 杏佳

(茨城県 大成女子高校卒)

右・シェーク 表/粒高 攻撃

文学部日本文学学科

 

〈主な成績〉

令和元年全日本選手権ジュニアの部 優勝

2019年アジアジュニアの部 準優勝

町田  千尋

(福島県 桜の聖母学院高校卒)

右・シェーク  攻撃

経営学部経営学科

 

〈主な成績〉 

 

木澤 朱音

(群馬県 樹徳高校卒)

右・シェーク  攻撃

文学部日本文学学科

 

〈主な成績〉

 


【1年次】

立川 朋佳

(広島県 進徳女子高校卒)

右・シェーク 裏/粒高 攻撃

経済学部 国際経済学科

 

〈主な成績〉

インターハイ ベスト8

国民体育大会 第5位

甲斐 萌夏

(愛知県 愛み大瑞穂高等学校卒)

左・シェーク 攻撃

文学部ジャーナリズム学科

 

〈主な成績〉 

インターハイシングルス11位

インターハイ団体ベスト8

インターハイダブルスベスト16

仲本 七虹

(福岡県 希望が丘高校卒)

右・シェーク  攻撃

経営学部経営学科

 

〈主な成績〉

 令和元年度インターハイ団体ベスト8

シングルベスト32

全国高等学校選抜卓球選手権団体ベスト16


陳ケ尾 真子

(千葉県 和洋国府台女子高等学校卒)

右・シェーク 攻撃

文学部歴史学科

 

〈主な成績〉

令和3年全日本選手権大会ジュニアの部ベスト64

令和元年度インターハイ 出場

令和3年度関東高校卓球大会 団体・シングルス 優勝

幸地 萌香

(島根県 明誠高校卒)

左・シェーク  攻撃

文学部ジャーナリズム学科

 

〈主な成績〉 

インターハイ団体5位

インターハイ ダブルス出場

中国高校 シングル16位

伊藤 みちる

(熊本県 慶誠高校卒)

右・シェーク  攻撃

文学部環境地理学科

 

〈主な成績〉

 県高校総体団体1位、

ダブルス2位、シングルス2位