◆2018年度関東学生選手権 於 所沢市民体育館

男子ダブルス 優勝!

決勝

郡山・田添 3-2 高橋・高橋(中大)

準決勝

郡山・田添 3-0 大畑・竹崎(明治大)

準々決勝

吉田・小林 1-3 高杯・高橋(中央大)

郡山・田添 3-1 原井・蛭田

5回戦

吉田・小林 3-1 関・高橋(國學院大)

郡山・田添 3-2 和田・岩城(中央大)

原井・蛭田 3-2 硴塚・緒方(早稲田大)

4回戦

原井・蛭田 3-2 周・王(日本大)

郡山・田添 3-0 地崎・田中(日体大)

及川・三部 0-3 西・菅沼(明治大)

吉田・小林 3-1 梅崎・田中(筑波大)

渡邊・石山 1-3 高橋・高橋(中央大)

3回戦

吉田・小林 3-0 湯本・櫻内(大正大)

渡邊・石山 3-2 青山・高取(法政大)

及川・三部 3-0 深澤・渡邊(國學院大)

廣田・内田 1-3 坪井・三浦(築波大)

原井・蛭田 3-1 岩本・須藤(東海大)

久保・青柳 2-3 五十嵐・平野(早稲田大)

郡山・田添 3-0 三上・野崎(日本大)

渡邊・石山 3-0 中島・藤本(駒澤大)

2回戦

廣田・内田 3-2 中野・井出口(法政大)

原井・蛭田 3-1 伊佐治・舩山(大正大)

吉田・小林 3-2 前野・菊地(東洋大)

渡邊・石山 3-1 島田・新藤(日本大)

加藤・渡辺 1-3 酒井・出雲(明治大)

久保・青柳 3-1 宮崎・矢部(法政大)

及川・三部 3-0 飯村・吉野(大正大)

泉・寺本 1-3 百瀬・朴(日体大)

郡山・田添 3-0 井上・目黒(法政大)

1回戦

泉・寺本 3-0 西尾・笠岡(埼玉工大)

中村・野口 2-3 飯沼・村上(早稲田大)

永安・千葉 1-3 関上・前原(東京経済大)

吉田・小林 3-0 左右田・杉山(駒澤大)

原井・蛭田 3-0 清野・谷津(千葉商大)

渡邊・石山 3-1 三谷・渡辺(東洋大)

廣田・内田 3-0 小林・久保(日体大)

久保・青柳 3-0 高柳・大津(東洋大)

加藤・渡辺 3-0 大野・牧野(早稲田大)

 

男子シングルス

  及川が坪井(筑波大)を4-3で敗り優勝しました。

決勝

及川 4-3 坪井(筑波大)

準決勝

及川 4-0 渡井(駒澤大)

田添 1-4 坪井(筑波大)

準々決勝

田添 4-1 酒井(明治大)

及川 4-0 千葉(埼玉工大)

7回戦

田添 4-0 高橋(中央大)

郡山 2-4 坪井(筑波大)

及川 4-2 梅崎(筑波大)

6回戦

及川 3-0 南谷(日本大)

郡山 3-1 福田(日本大)

田添 3-0 沼村(明治大)

5回戦

及川 3-1 西(明治大)

渡辺聰0-3 緒方(早稲田大)

郡山 3-0 水谷(駒澤大)

蛭田 2-3 千葉(埼玉工大)

田添 3-2 村上(早稲田大)

小林 2-3 高取(法政大)

4回戦

郡山 3-0 吉野(大正大)

原井 2-3 関口(國學院大)

及川 3-0 川田(大正大)

田添 3-0 朴(日体大)

三部 2-3 石田(國學院大)

渡辺聰3-2 太田(大正大)

小林 3-2 佐藤(駒澤大)

寺本 0-3 渡辺(明治大)

3回戦

渡辺聰2-3 大谷(日体大)

 野口 0-3 下条(大正大)

青柳 2-3 永田(日体大)

内田 0-3 日口(大正大)

中村 1-3 井上(大正大)

加藤 2-3 山田(大正大)

廣田 2-3 伊佐治(大正大)

寺本 3-2 舩山(大正大)

石山 1-3 工藤(大正大)

2回戦

野口 3-0 高橋(千葉商大)

青柳 3-2 星野(東洋大)

中村 3-2 宅間(日体大)

寺本 3-2 高柳(國學院大)

永安 2-3 伊志嶺(早稲田大)

渡辺樹3-0 坂本(早稲田大)

加藤 3-2 岡部(東洋大)

石山 3-0 矢部(法政大)

久保 0-3 川上(日体大)

泉  2-3 山本(東洋大)

廣田 W/L 櫻井(東京経済大)

1回戦

中村 3-0 榎澤(千葉商大)

永安 3-0 有馬(青山学大)

寺本 W/L 小林(横浜国大)

千葉 0-3 笹原(國學院大)

内田 3-2 小林(武蔵大)

女子ダブルス 準優勝!

決勝

牧之内・木村 2-3 秋田・森田(中大)

準決勝

牧之内・木村 3-0 小室・奥下(日本大)

準々決勝

牧之内・木村 3-1 田口・高東(筑波大)

安藤・枝松 0-3 秋田・森田(中央大)

4回戦

牧之内・木村 3-1 中村・三輪(大正大)

安藤・枝松 3-0 三條・熊中(青山学院)

3回戦

宇田・武久 1-3 小島・阿部(國學院大)

安藤・枝松 3-1 小島・長尾(國學院大)

牧之内・木村 3-1 小村・藤井(東京富士)

2回戦

林・大石 0-3 笹尾・岩越(早稲田大)

加藤・柴田 0-3 児島・陳(大正大)

宇田・武久 3-1 関谷・藤尾(日体大)

椎崎・森本 1-3 上村・加藤(日本大)

安藤・枝松 3-0 木原・篠田(日本大)

1回戦

椎崎・森本 3-2 嶋崎・近藤(國學院大)

林・大石  3-0 吉田・小尾(千葉商科大)

女子シングルス

準決勝

安藤 1-4 田口(筑波大)

準々決勝

安藤 4-1 笹尾(早稲田大)

6回戦

安藤 4-1 中澤(中央大)

柴田 3-4 加藤(早稲田大)

5回戦

柴田 3-2 秋山(青学大)

安藤 3-0 高東(筑波大)

4回戦

木村 1-3 上村(日本大)

柴田 3-0 高橋(日体大)

安藤 3-1 阿部(國學院大)

枝松 2-3 李(東京富士大)

宇田 2-3 阿部(早稲田大)

森本 0-3 中澤(中央大)

牧之内1-3瀬山(中央大)

3回戦

椎崎 0-3 竹本(淑徳大)

柴田 3-0 藤井(東京富士大)

加藤 0-3 前田(東京富士大)

和仁 1-3 須黒(早稲田大)

宇田 3-0 永尾(國學院大)

内田 0-3 小島(國學院大)

武久 1-3 田中(中央大)

森本 3-0 田添(東京富士大)

牧之内3-1 川崎(東洋大)

2回戦

武久 3-0 谷内田(東京女子体大)

林  2-3 山谷(東京女子体大)

牧之内3-0 佐野(國學院大)

森本 3-1 趙(東洋大)

宇田 3-1 竹崎(慶応義塾大)

鈴木 0-3 坂栖辺(青山学大)

和仁 3-1 竹鼻(東京女子体大)