2018年度関東学生秋季リーグ戦 9/14~21(所沢、港区SC)

 関東学生秋季リーグ戦、9月14日~16日 於 所沢市民体育館、20日~21日 於 港区スポーツセンターで開催されました。

 男女ともに優勝のチャンスがありましたが、残念ながら男子は、明治に敗れ2位、女子は、早稲田に勝ちましたが、最終戦で日大に敗れ3位の結果になりました。

 皆さん応援、ありがとうございました。

9月14日(金)於 所沢市民体育館

専修大学  4-0 駒澤大学

1.田添  3-0 上野 

2.吉田  3-1 渡井

3.三部  3-1 西村

w.郡山・及川3-0二木・渡井

5.小林   ー  二木

6.及川   ー  村上

7.郡山   ー  水谷

専修大学  4-0 埼玉工業大学

1.三部  3-1 糜 

2.及川  3-0 森屋

3.小林  3-2 千葉

w.郡山・及川3-0千葉・小田

5.田添   ー  大澤

6.吉田   ー  中村

7.郡山   ー  根上

9月15日(土)

専修大学  4-0 日本大学

1.田添  3-0 藤田 

2.及川  3-0 福田

3.吉田  3-2 周

w.郡山・及川3-0南谷・藤田

5.三部   -  三上

6.小林   -  南谷

7.郡山   -  内藤

9月16日(日)

専修大学  4-1 筑波大学

1.郡山  0-3 坪井 

2.田添  3-2 田中

3.原井  3-2 熊本

w.郡山・及川3-0坪井・梅崎

5.三部  3-2 原田

6.及川   - 梅崎

7.吉田   - 村田

専修大学  4-2 早稲田大学

1.三部  3-0 福田 

2.及川  3-0 川上

3.田添  2-3 緒方

w.郡山・及川3-0緒方・硴塚

5.原井  0-3 五十嵐

6.吉田  3-1 平野

7.郡山   -  硴塚

9月20日(木)

専修大学  4-1  中央大学

1.吉田  3-2  一ノ瀬 

2.及川  3-0  柏

3.田添  3-0  伊丹

w.郡山・及川  2-3  一ノ瀬・弓取

5.郡山  3-0  高橋

6.小林  -  吉田

7.三部  -  弓取

9月21日(金)

専修大学  2-4  明治大学

1.及川  3-0  龍崎 

2.吉田  0-3  酒井

3.田添  3-0  出雲

w.郡山・及川  2-3  渡辺・龍崎

5.小林  1-3  渡辺

6.三部  0-3  西

7.郡山    -    沼村

専修大学   4-1 國學院大学

1.安藤   3-0 塚本 

2.枝松   3-0 小島叶

w.牧之内・木村2-3小島・阿部

4.木村   3-1 長尾

w.安藤・枝松 3-0塚本・鹿股

6.牧之内   ー  阿部

7.柴田    ー  小島悠

専修大学  4-1 日本体育大学

1.枝松  3-1 藤尾 

2.柴田  3-1 谷岡

w.牧之内・木村2-3高橋・谷岡

4.安藤  3-0 高橋

w.安藤・枝松3-0藤尾・竹前

6.木村   ー  竹前

7.加藤   ー  三橋

専修大学   4-2 大正大学

1.枝松   3-1 中村 

2.安藤   2-3 小野寺

w.安藤・枝松 3-1中村・三輪

4.木村   3-1 陳 

w.牧之内・木村2-3小野寺・嶋津

6.柴田   3-0 大口

7.加藤    -  三輪

専修大学 4-3 青山学院大学

1.安藤  2-3 三條 

2.枝松  3-1 杉本

w.安藤・枝松1-3三條・熊中

4.加藤     1-3   石川

w.牧之内・木村3-1鈴木・秋山

6.木村  3-0 鈴木

7.柴田  3-2 秋山

専修大学 3-4 中央大学

1.木村  3-0 中澤 

2.枝松  1-3 梅村

w.安藤・枝松1-3    森田・秋田

4.安藤  3-0 森田

w.牧之内・木村1-3山本・梅村

6.柴田  3-1 山本

7.加藤  0-3 秋田

専修大学  4-2  早稲田大学

1.枝松  3-0  阿部 

2.木村  1-3  徳永

w.安藤・枝松  3-0  笹尾・岩越

4.安藤  3-0  笹尾

w.牧之内・木村  1-3  阿部・徳永

6.柴田  3-2  鎌田

7.牧之内  -  岩越

専修大学  3-4  日本大学

1.枝松  0-3  奥下 

2.加藤  1-3  金崎

w.安藤・枝松  3-0  上村-加藤

4.安藤  3-0  上村

w.牧之内・木村  2-3  小室・奥下

6.木村  3-1  小室

7.柴田  2-3  高原